MUROM.ru

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Рукопашник из школы №8 Дмитрий Умнов завоевал "золото" в Румынии и стал Мастером спорта РФ

Спортсмены
ВЛАДИМИРСКИЕ РУКОПАШНИКИ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА В РУМЫНИИ

Владимирские спортсмены завоевали три золотые медали на Первенстве Мира по рукопашному бою, которое с 7 по 11 сентября прошло в румынском городе Константа. В соревнованиях принимало участие более 200 спортсменов из 29 стран мира. В сборную команду России вошли трое лучших рукопашников 33-го региона.
Учащийся 10 класса школы № 15 города Гусь-Хрустального Дмитрий Виноградов тренируется в спортивном клубе единоборств «Хрустальный Барс» Комплексной детско-юношеской спортивной школе им. А.В. Паушкина под руководством Романа Котова. Молодой спортсмен выступал на Первенстве Мира в возрастно-весовой категории 14-15 лет, до 46 кг. В итоге нелегкой схватки с сильным спортсменом из Узбекистана, Дмитрий завоевал первую золотую медаль для сборной России.
Учащийся 11 класса школы № 8 города Мурома Дмитрий Умнов выступал в весовой категории 65 кг вместе с другими участниками в возрасте 16-17 лет. В финале представитель 33-го региона победил узбекского спортсмена, отправив его нокаут. Дмитрий занимается рукопашным боем у тренера-преподавателя Михаила Ильина.
Финальный поединок капитана сборной России, учащегося 11 класса школы № 37 города Владимира Алексея Олейника длился всего 40 секунд и закончился нокаутом соперника из Молдовы. Владимирский спортсмен тренируется у преподавателя Владимира Фролова в СДЮСШОР №7.
На Первенстве Мира в Румынии Алексей Олейник и Дмитрий Умнов выполнили норматив Мастера спорта России по рукопашному бою.