С турнира в Нижнем команда "Ока" вернулась с волевой победой!

Юные муромские футболисты
Фоторепортаж с места спортивного события
"НАД ВОЛГОЙ ШИРОКОЙ, В СОРМОВЕ НАШЕМ..."

С Межрегионального турнира по футболу "Кубок Олимпийца" вернулась молодая поросль и надежда Муромского футбола - команда "Ока". Тренер - Владимир Александрович Титов. У команды на турнире в Нижнем Новгороде стояло как бы две цели: выступить, как можно успешнее и подготовиться к выступлению летом на Первенстве России.

Конечно, всем известна истина и её итог: когда за двумя зайцами погонишься... Но в этом случае сама ситуация заставляет идти таким путем. На турнире можно было заметить, что организаторы каждый раз "подсовывали" новую или свежую команду. В первый же день - и победа, и поражение! Поражение было частично обусловлено плохим полем, где сами хозяева играли в обуви, предназначенной именно для него. У муромских ребят обувь больше подходила к катанию на катке, и поле выглядело так: на одной стороне - лёд, на другой - вода.

Во второй день была одержана волевая победа. Проигрывая по ходу игры, перед самым перерывом сравняли счет, а во втором тайме забили три безответных мяча.

В последний день в игре за 3-е место организаторы выставили против наших ребят сразу две команды. Вначале играла одна, а потом на замену вышла другая. Ребята устояли в борьбе сразу с двумя командами, а заодно с не лучшим для них полем и мячами, получавшими неожиданный отскок.

Итог матча 0:0. Назначаются штрафные удары. Наши проигрывают два мяча, потом усилиями вратаря сравнивают счет и на шестом ударе забивают, а удар соперников ловит Артем Маньков

В играх за команду мячи забивали Роман Луков, Алексей Никитин, Егор Феоктистов, Владимир Перцев и Никита Клычков. Кроме этих ребят, 3-е место в родной команде "Ока" завоевали Илья Кочетов, Дмитрий Пугачев, Леонид Кузнецов, Иван Румянцев, Кирилл Ерхов, Владислав Туркин и Александр Посадов.

Лучшим игроком турнира признан Кирилл Рощин, капитан команды.
Аркадий Железнов. Фото автора
Болельщики из МуромаКомандный пунктИгровой моментМуромские болельщикиПамятник землякуМуромские болельщикиМячКоманда "Ока"Команда "Ока"