MUROM.ru
День Семьи, Любви и ВерностиТочка

RSS  Страница ВК  Страница на Fb   Виджет Я          12+

Владимирская тяжелоатлетка Наталья Щёголева выиграла три "золота" на Первенстве РФ

Владимирская тяжелоатлетка Наталья Щёголева
Воспитанница Владимирской спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике Наталья Щёголева завоевала три золотые медали на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 23 лет, который проходил во Владимире с 15 по 21 апреля. В соревнованиях участвовало 190 спортсменов из 33 регионов России. В команду Владимирской области входило 12 человек.
Наталья Щёголева выступала в весовой категории «87 кг» и стала лучшей в рывке (82 кг), толчке (105 кг) и в сумме двоеборья (187 кг). Спортсменка представляла сразу два региона: Владимирскую область и параллельно – Московскую.
По итогам всех соревновательных дней тяжелоатлетки Владимирской области стали третьими в общекомандном зачёте. Набрав в сумме 427 очков, владимирские юниорки уступили лишь Москве и Московской области.
Напомним, кроме Натальи Щёголевой победителями и призёрами первенства России по тяжёлой атлетике стали еще три спортсмена Владимирской области. Юлиана Опекунова (весовая категория «76 кг») выиграла три бронзовые медали, Сергей Дорофеев (весовая категория «61 кг») принёс в копилку сборной региона две золотые и одну бронзовую награды, а Ирина Фурдик (весовая категория «55 кг») завоевала три «золота».